• baniere vovinam
  • baniere boxe
  • bando vovinam7
  • bando vovinam6
  • Bienvenue au Club de VOVINAM Viet Vo Dao de Roissy en Brie !
  • Bienvenue au Club de VOVINAM Viet Vo Dao de Roissy en Brie !

Résultats technique de la coupe Van Hoa du 11 et 12 avril 2015

Demi Nhap Mon quyen poussin féminin
  • Mélina Maguella
  • Naya Diedhiou

1ère
3ème

Demi Nhap Mon quyen pupille féminin
  • Majorie Nguyen
  • Léa Tran

1ère
3ème

Thap Tu quyen pupille mixte
  • Jessie Duong

3ème
Thap Tu quyen benjamin masculin
  • Kenny Duong
  • Djed Robert
1er
3ème
Thap Tu quyen minime féminin
  • Alizée Laloeuf
  • Marjane Mansour
1ère
3ème
Quyen synchronisé poussin féminin
  •  Equipe Tran/Nguyen/Maguella/Diedhiou

2ème
Quyen synchornisé benjamin masculin
  • Equipe Duong/Nguyen/Se Chao
  • Equipe Romdhane/Duong/Debret
1ère
3ème
Quyen synchronisé minime féminin
  • Equipe Laloeuf/Diedhiou/Kizil/Mansour

1ère
Song Luyen mot benjamin/minime féminin
  • Marjane Mansour/Eliza Kizil
  • Jessie Duong/Nadia Romdhane
1ère
2ème
Da Luyen féminin benjamin
  • Equipe Duong/Debret/Duong/Nguyen
2ème
Da Luyen féminin minime
  • Equipe Laloeuf/Cabane/Robert/Duong
2ème
 
Au final, le club de Roissy remporte 7 médailles d'or, 4 médailles d'argent et 6 médailles de bronze en technique.

Un grand bravo à tous nos jeunes champions.  
Il faut savoir que pour certains  il s'agissait de leur première compétition.

Résultats des combats de la coupe van Hoa du 11 et 12 avril 2015

Mini poussin - de 20kg masculin
  • Thibault Debret


3ème

Poussin - de 25 kg masculin

  • Djévy latchmann

3ème

Poussin - de 25kg féminin

  • Naya Diedhiou

1ère

Poussin - de 40kg féminin

  • Mélina Maguella

2ème

Pupille - de 25kg masculin

  • Mathys Hassaine

3ème

Pupille - de 25kg féminin

  • Jessie Duong
  • Majorie Nguyen
  • Léa Tran

1ère
2ème
3ème

Pupille - de 35kg masculin

  • Pham Minh Tan

3ème

Pupille - de 35kg féminin

  • Anaelle Ramponi

3ème

Benjamin - de 30kg masculin

  • Ruben Pereira Da Silva

3ème

Benjamin - de 35kg masculin

  • Gaetan Debret
  • Kenny Duong

1er
3ème

Benjamin - de 40kg masculin

  • Clément Nguyen

2ème

Benjamin - de 40kg féminin

  • Nadia Romdhane

2ème

Benjamin - de 50 kg masculin

  • Ismael Nait Daoud
  • Valentin Garnier

2ème
3ème

Minime - de 45kg masculin

  • David Martins

2ème

Minime - de 50 kg masculin

  • Kilian Choupeaux

2ème

Minime - de 55 kg masculin

  • Tom Cabane

2ème

Minime - de 65g féminin

  • Alizée Laloeuf
  • Minty Diedhiou
  • Eliza Kizil
1ère
2ème
3ème
 
Au final le club de Roissy en brie remporte 4 médailles d'or, 9 médailles d'argent et 10 médailles de bronze en combat.

Résultat Compétition Technique : Chevry Cossigny

Thap tu quyen cadet masculin
  • Christophe letuff
1er
Nhap mon quyen veteran masculin
  • Stephane michalinof
2eme
Long ho quyen cadet masculin
  • Timothee Darmet
  • Cedric Chung
1er
3eme
Long ho quyen cadet feminin
  • Emma Diedhiou
1ere
Long ho quyen senior masculin
  • Thibault Barbier
1er
Tinh hoa luong nghi kiem phap masculin
  • Timothée Darmet
  • Cedric Chung
2eme
3eme
Song luyen mot senior masculin
  • Jhonatan Asparre et Thibault Barbier
1er
Quyen synchronisé masculin
  • Chung Cedric/Albertalli Bastien/Letuff Christophe
  • Darmet Timothée/Thibault Barbier/Hugo Cabane
2eme
3eme
Da luyen masculin
  • Darmet Timothée/Hugo Cabane/Rean Mankouri/Thibault Barbier
1er