• bando vovinam7
  • bando vovinam6
  • Bienvenue au Club de VOVINAM Viet Vo Dao de Roissy en Brie !
  • Bienvenue au Club de VOVINAM Viet Vo Dao de Roissy en Brie !

COUPE SAINT BERTHEVIN

Voici les résultats de la technique de la 15eme coupe de saint berthevin:

Demi nhap mon poussin féminin
Isis Leleu Rives 1ere
Maiween Ramponi 2eme

Demi nhap mon pupille masculin
Djevy Latchmann 1er

Nhap mon quyen benjamin féminin
Anaelle Ramponi 2eme

Nhap mon quyen minime féminin
Maelane Darmet 1er

Nhap mon quyen cadet féminin
Laurie Albertalli 1ere

Nhap mon quyen junior féminin
Lara Da Silva 1ere

Nhap mon quyen senior masculin
Stephane Michalinoff 1er
Alexandre Lecomte 2eme

Thap tu quyen pupille féminin
Jessie Duong 1er

Thap tu quyen benjamin masculin
Kenny Duong 3eme

Thap tu quyen minime masculin
Tom Cabane 1er
Danny Duong 2eme

Thap tu quyen minime féminin
Maelane Darmet 1er
Alyzée Laloeuf 2eme

Thap tu quyen cadet féminin
Minty Diedhiou 1ere

Thap tu quyen junior masculin
Christophe Letuff 1er

Thap tu quyen junior féminin
Manon Leclerc 2eme

Thap tu quyen senior masculin
Alexandre Lecomte 2eme

Thap tu quyen senior féminin
Anissa Makhouf 1ere

Tu tru quyen junior féminin
Manon Leclerc 3eme

Long ho quyen pupille/benjamin féminin
Jessie Duong 1ere

Long ho quyen minime masculin
Tom Cabane 3eme

Long ho quyen minime féminin
Alyzėe Laloeuf 2eme

Long ho quyen junior masculin
Timothée Darmet 1er
Christophe Letuff 2eme
Bastien Albertalli 3eme

Long ho quyen junior féminin
Emma Diedhiou 2eme

Long ho quyen senior masculin
Lucas Bassi 1er

Long ho quyen senior féminin
Anissa Makhouf 2eme

Ngu mon quyen junior masculin
Timothée Darmet 1er

Ngu mon quyen senior masculin
Johann Leleu 1er
Lucas Bassi 3eme

Thap the bat tuc quyen junior/senior masculin
Johann Leleu 1er
Timothée Darmet 2eme

Tu tuong con phap senior masculin
Johann Leleu 3eme

Tinh Hoa Luong Nghi Kiem phap junior masculin
Cédric Chung 1er
Bastien Albertalli 3eme

Tinh Hoa Luong Ngho Kiem phap
Johann Leleu 1er

Nhat nguyet dai dao phap
Johann Leleu 2eme
Bastien Albertalli 3eme

Song luyen mot minime féminin
Alyzée Laloeuf/Maelane Darmet 2eme

Song luyen ba senior masculin
Timothée Darmet/Lucas Bassi 1er
Hugo Cabane/Alexis Mankouri 2eme

Song luyen kiem junior/senior masculin
Bastien Albertalli/Cedric Chung 2eme

Quyen synchronisé minime
Jessie Duong/Kenny Duong/Danny Duong 1er

Quyen synchronisé junior masculin
Bastien Albertalli/Cedric Chung/Christophe Letuff 1er

Quyen synchronisé senior féminin
Lisa Bassi/Anissa Makhouf/Emma Diedhiou 1ere

Da luyen masculin
Lucas Bassi/Rean Mankouri/Hugo Cabane/Alexis Mankouri 1er

Da luyen féminin
Anissa Makhouf/Alexis Mankouri/Timothée Darmet/Hugo Cabane 2eme

Tu ve nu gioi pupille/benjamin
Jessie Duong/Kenny Duong 1er

Tu ve Nu gioi senior
Lisa Bassi/Lucas Bassi 2eme

Après cette journée éprouvante, le club ramène en technique 26 médailles d’or, 18 médailles d’argent et 8 médailles de bronze.

Demain à 08h30, début des combats avec une entrée en matière en combat par équipe contre l’équipe de Laval.

Nous connaitrons en fin de journée le classement final des clubs de cette compėtition. Le club de Roissy en Brie ramènera t’il le 15eme trophée de la coupe de Saint Berthevin dans le bus...rendez-vous demain soir pour cette information.

Les classements des clubs de la 15eme coupe de Saint Berthevin sont les suivants:

Classement technique
1er Roissy en Brie
2eme Vars
3eme Saint Berthevin

Classement combat
1er Roissy en Brie
2eme Vars
3eme Laval

Classement global
1er Roissy en Brie
2eme Vars
3eme Saint Berthevin

Félicitations à tous. N'oubliez pas, une victoire se remporte en équipe, on gagne ensemble, on perd ensemble. Nous sommes les 5 doigts d'une main qui une fois refermés représentent le point de la victoire. 👊

Et voici les résultats combat de la 15eme coupe de Saint Berthevin:

En combat par équipe nos représentants :
Jhonatan Asparre, Hugo Cabane Alex Lecomte r'emporte la médaille d'argent.
Bravo à eux !

en combat individuel:

Poussin féminin -25kg
Maiween Ramponi 1ere
Isis Leleu Rives 2eme

Pupille féminin -30kg
Jessie Duong 1ere

Benjamin masculin -40kg
Kenny Duong 2eme

Benjamin féminin -40kg
Anaëlle Ramponi 3eme

Minime masculin -60kg
Tom Cabane

Minime féminin -75kg
Alyzée Laloeuf 1er
Maelane Darmet 2eme

Cadet féminin -55kg
Minty Diedhiou 2eme

Junior féminin -55kg
Emma Diedhiou 1er
Océane Cossu Doye 2eme

Junior féminin -60kg
Manon Leclerc 3eme

Junior masculin -75kg
Hugo Cabane 2eme

Senior masculin -65kg
Alexandre Lecomte 1er

Senior masculin -69kg
Réan Mankouri 1er

Qui est en ligne !

Nous avons 5 invités et aucun membre en ligne